Использование паллет в интерьере: фото

Оригинальные идеи использования пластиковых и деревянных паллет в интерьере

Всем известно, что паллеты широко используются на различных предприятиях, в торговой промышленности и т.п. Однако помимо чисто технического назначение, они могут эффективно реализовать и эстетическое – стать элементом декора.

Существует несколько разновидностей паллет. Благодаря тому, что они обладают рядом преимуществ, таких как гигиеничность, наличие фитосанитарной обработки, низкий вес и т.п., использовать их в декоре помещения удобнее и практичнее, чем какие-либо из других подручных материалов. Кроме того, вы еще и экономите, так как получаете возможность получить качественный товар по лояльной цене.

Использование паллет в интерьере: фото

Использование паллет в интерьере – разнообразие вариантов

Наиболее традиционным, но при этом достаточно интересным, является использование паллет в качестве столешницы или стола в целом. При этом можно взять одну паллету, либо же сложить несколько штук вместе. В зависимости от количества используемых паллет вы имеете возможность контролировать высоту сделанного своими руками столика. Такой аксессуар будет подходящим для спальни или же для гостиной, его можно использовать в качестве оригинального журнального столика.

Использование паллет в качестве стола: фото

Накрыть такой стол можно стеклом или пластиком, сделать оббивку текстилем и т.п. Вариантов декорирования такого предмета интерьера может быть огромное количество.

С нестандартными вариантами использования текстиля в интерьере вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Пластиковые паллеты, благодаря своему небольшому весу, могут стать элементами отделки стен и потолка. В них можно поместить светильники или же различные аксессуары.

Паллеты для отделки стен и потолка: фото

Придать им интересный внешний вид поможет декор с использованием краски и трафаретов, растительных элементов и т.п.

Паллеты в детской комнате — оригинальные решения

Использовать паллеты можно и в детской комнате. Они могут стать основой для укромного уголка, в котором ребенок сможет сам организовать место для отдыха. С их помощью можно соорудить вместительный контейнер для игрушек, либо же сделать целый постамент для разграничения игровой зоны и зоны для отдыха.

Читайте также  Детские ночники: особенности выбора

Паллеты в детской комнате: фото

Паллеты на кухне — оригинально и практично

Что касается использования паллет на кухне, то здесь вариантов может быть огромное количество. Одним из наиболее интересных и практичных является использование их для хранения посуды и бытовых приборов.

Паллеты в кухонном интерьере: фото

Вариантов использования пластиковых и деревянных паллет может быть огромное количество. Главное – проявить фантазию и не бояться экспериментировать!

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code