Утепление дома и квартиры: фото

Готовимся к холодам – утепляем дома и квартиры

Если вы до сих пор не утеплили свое жилье, об этом как раз следует позаботиться. Ведь до наступления холодов нужно успеть провести все необходимые действия – закупить материалы, выполнить работы и т.п.

Какие материалы лучше выбрать для утепления различных типов помещений, и как правильно проводить работы с каждым из них? Своими рекомендациями с вами поделятся специалисты.

Качественное утепление дома и квартиры: фото

Лучшие способы провести утепление домов и квартир

Существует несколько различных вариантов проведения утепления жилья. В каждом случае используются разные материалы, работа с которыми также имеет свои особенности.

Одним из видов утепления домов и квартир является фасадное утепление. При этом используются материалы, которые помогают не только сохранять тепло  в помещении, но и защищают фасад от влаги и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Кроме того, утепление фасада позволяет значительно облагородить его внешний вид.

Фасадное утепление: фото

Второй вариант утепления, который будет подходящим как для частного дома, так и для квартиры во многоквартирном доме, предполагает использование утеплителей, которые размещаются на внутренней поверхности стены.

Преимуществом таких материалов является абсолютная безопасность для здоровья, надежная защита не только от холода, но и от попадания влаги, шума, проникновения насекомых и грызунов. Такие теплоизоляционные строительные материалы не имеют запаха и являются гипоаллергенными.

Теплоизоляционные материалы: фото

О том, какие есть варианты утепления балкона, читайте на нашем сайте.

Приобретая качественные материалы для утепления, вы можете забыть об использовании дополнительных обогревателей, что позволит вам значительно сэкономить на коммунальных услугах в холодное время года.

Использование системы Теплый пол

Кроме использования специальный материалов для утепление, установка которых в большинстве случаев требует проведения косметического, а то и капитального ремонта, можно остановить свой выбор на системе Теплый пол. Установка такой системы проходит быстро, а использование ее позволяет обеспечить комфортное пребывание в помещении с любой площадью.

Читайте также  Что важно знать о подготовке к строительству загородного дома?

Система Теплый пол: фото

Утепление дома или квартиры позволяет значительно сэкономить. Выбор способа и материалов, которые при этом будут использованы, зависит от вас.

Утепление позволяет сэкономить: фото

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и вы обязательно примите правильное решение!

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code