дизайн квартир

Тонкости создания дизайна однокомнатной квартиры

Отсутствие уюта в квартире – явление довольно распространенное. Чтобы создать комфортное проживание, нужно идеально подобрать интерьер и дополнить его аксессуарами. Независимо от габаритов жилплощади, будет это коттедж в несколько этажей или однокомнатная квартира, правильный дизайн поможет создать уютное помещение.

Как оформить малогабаритное жилье?

Многие владельцы однокомнатных квартир сомневаются, что маленькое жилище может быть уютным. Доказать обратное помогут современные дизайнеры. Для опытных специалистов своего дела нет преград. Они предлагают готовые дизайн проекты квартир, или могут создать индивидуальный вариант с учетом всех пожеланий клиента.

Основная цель мастера – скрыть недостатки и выразительно подчеркнуть достоинства квартиры. При создании дизайна интерьера специалист предложит разные разработки, и решающее слово остается за клиентом.

Что поможет изменить жилье?

дизайн 1к квартиры

Иногда владельцы однокомнатных квартир самостоятельно реализуют свою фантазию. Они учитывают важные моменты и создают красивый и функциональный дизайн.

Для начала необходимо разделить комнату на зоны. Отделить зону сна помогут многоярусные полочки или изящный шкаф. Кровать останется в стороне и будет место для приема гостей.

Загромождает пространство габаритная мебель. Мебель-трасформер значительно сэкономит место. Производители предлагают раскладной стол, встроенный шкаф, выдвижную кровать. Каждый элемент можно приобрести по отдельности или подобрать гарнитур. Большое преимущество в малогабаритной квартире – наличие кладовки. Из нее можно сделать шкаф для хранения вещей.

Правильное цветовое решение визуально увеличит пространство. Стены кремового, песочного или светлых салатных цветов придадут больше простора. При этом потолок подойдет белый или на тон светлее. Также стоит учитывать, что покрытие стен с крупным рисунком более приемлемо для больших площадей. В однокомнатных квартирах хорошо смотрятся плоские светильники и локальное освещение.

Молодые пары часто приступают к полной перепланировке и создают квартиры-студии. Такое решение не всегда уместно, особенно если в семье проживает ребенок. После демонтажа перегородок комната должна совмещать гостиную, спальню и кухню. Это не всегда добавляет уют и создает удобство для всех членов семьи.

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code