Материалы для строительства домов: фото

Какой материал выбрать для строительства дома?

Сегодня на рынке стройматериалов представлено большое количество различных материалов, которые можно использовать для строительства одно- или двухэтажных загородных домов и коттеджей. Каждый из этих вариантов имеет как плюсы, так и минусы, которые очень важно взять во внимание при выборе.

Материалы для строительства домов: фото

Какие материалы можно использовать для строительства дома?

Традиционным материалом, используемым для строительства загородных домов, является кирпич. Существует несколько разновидностей кирпича, которые различаются по своим качественным характеристикам. Однако, говоря об общем результате строительства и о качестве эксплуатации таких сооружений, стоит отметить, что большой разницы не наблюдается.

Главным преимуществом домов из кирпича является их долговечность, стойкость к различным воздействиям, пожаробезопасность, высокая тепло- и звукоизоляция. Стоит также отметить, что дома из кирпича выглядят привлекательно, их можно оформлять снаружи различными материалами, придавая им оригинальности.

Материалы для строительства домов: фото

Среди минусов таких сооружений можно отметить низкую экологичность такого материала, отсутствие естественного обмена воздухом снаружи и внутри, а также длительные сроки работы с материалом.

Еще одним вариантом используемых материалов является клееный брус. Главным его плюсом является экологичность и способность такого дома «дышать», обеспечивая оптимальный микроклимат во всех помещениях. Кроме того, работы с этим материалом не занимают много времени, и в результате, при грамотном их проведении можно получить дом высокого качества.

Материалы для строительства домов: фото

Что касается минусов, то следует отметить такие недостатки материала, как подверженность воздействию влаги, а также различных насекомых и грызунов. Однако данную проблему можно решить, используя специальные пропитки.

С возможными вариантами внутренней отделки домов из бруса вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Еще одним популярным материалом, который можно использовать для строительства загородных домов, является пеноблок. Сооружение домов из пеноблоков обычно не занимает много времени – для таких домов не нужно использовать массивный фундамент, укладывать материал можно достаточно быстро.

Читайте также  Системы безопасности для дома и квартиры - надежная защита вашего жилья

Материалы для строительства домов: фото

Пеноблоки, как строительный материал, имеют и ряд недостатков. Основной из них заключается в том, что такой дом не дышит, поэтому очень важно следить за микроклиматом в комнатах.

Так как каждый из перечисленных вариантов имеет как плюсы, так и минусы, выбирая какой-либо из них, важно взять во внимание особенности местности, на которой планируется строительство, а также специфику дальнейшей эксплуатации дома.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code