Подготовка к проведению перепланировки: фото

Перепланировка: рекомендации по безопасному проведению работ

Проведение перепланировки – один из самых серьезных, затратных и длительных этапов ремонта квартиры или дома. Связано это с наличие большого количества демонтажный, а также монтажно-строительных работ. При этом очень важно уделить достаточно времени подготовке всех необходимых документов.

Подготовка к проведению перепланировки: фото

С чего начинается подготовка к перепланировке в квартире?

Первым, что вам нужно будет сделать в ходе подготовки к проведению перепланировки, является внесение изменений в существующий план квартиры. Для этого нужно обратиться в бюро технической инвентаризации, где вам предоставят данный документ.

Следует учитывать тот факт, что несущие стены в ходе проведения перепланировки вам вряд ли разрешат сносить. Поэтому лучше заранее обратиться к специалисту, который сможет подготовить для вас оптимальный и безопасный вариант перепланировки, который и будет внесен в документ в качестве нового плана.

Подготовка к проведению перепланировки: фото

После того как новый план квартиры будет подготовлен, его необходимо утвердить в БТИ. Если все предусмотренные изменения разрешены, то в скором времени вы сможете получить разрешение на проведение работ.

В некоторых случаях, когда вы запланировали достаточно много изменений в плане квартиры, и при этом многие стены будут подлежать сносу, специалисты бюро технической инвентаризации могут потребовать размещения специальных усиливающих конструкций, которые помогут обезопасить все работы. Это могут быть колонны, арки, металлические декоративные конструкции и т.п. Иногда такой вариант также может быть использован, если нужен снос одной из несущих стен.

Подготовка к проведению перепланировки: фото

Грамотное проведение перепланировки позволит вам обезопасить дальнейшее проведение ремонта, а также эксплуатацию помещения.

Читайте также  Рекомендации по проведению косметического ремонта на кухне

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code