Перепланировка квартир в монолитном доме: фото

Перепланировка и реконструкция квартир в монолитном доме

В последнее время очень популярным видом застройки стали монолитные дома. Сегодня практически все элитные дома возведены именно этим способом. Такая строительная технология дает возможность возводить железобетонные дома в короткий срок, причем с любым количеством этажей и разнообразных форм.

В процессе возведения монолитных зданий создается вентилируемый фасад, что сказывается на качестве эксплуатации и на удобствах в квартирах в доме. Кроме этого, монолитные работы производятся с применением отделки из облицовочных материалов – искусственный или натуральный камень. В связи со специфическими особенностями перепланировка и реконструкция в монолитных домах проводится с соблюдением определенных нюансов.

Перепланировка квартир в монолитном доме: фото

Как проводится перепланировка квартир в монолитном доме?

Для перепланировки квартиры такие монолитные дома очень удобны, так как они имеют в минимальном количестве несущие стены, пилоны или колонны. Однако на некоторые особенности специалисты советуют обратить внимание. При согласовании основной проблемой является свободная планировка, которую в большинстве случаев можно увидеть в монолитных домах. Можно отметить, что перепланировка в монолитном доме дает большие возможности для реализации оригинальных дизайн-проектов.

Перепланировка квартир в монолитном доме: фото

Но стоит знать, что такой свободной планировки просто не существует, так как застройщики не смогут сдать дом без стен Госкомиссии. К тому же на строительных планах стены есть, но их компании просто не возводят. Тем самым они экономят на стройматериалах, предоставляя покупателю как будто дополнительные удобства, чтобы тот мог сделать свою квартиру, какой захочет. Но на деле выясняется, что перепланировка и реконструкция невозможна по причине несогласованности с основными инстанциями. По этой причине, перед тем, как придумать, как будет выглядеть будущая квартира, стоит посмотреть строительный план этажа, а затем узнать, где должна быть расположена кухня, санузел и коридор.

Читайте также  Креативные стеллажи для кабинета

С другими рекомендациями по проведению перепланировки квартир и домов вы можете ознакомиться на нашем сайте

Также рекомендуется следить за тем, чтобы кухня и санузлы не попали на территорию жилых комнат. Поэтому дизайн проект стоит вначале обсудить с юристом, специализирующимся на согласовании документов, конечно, если владельцы хотят получить легитимные документы на свое имущество.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code