Ремонт ванной комнаты: фото

Что нужно знать о ремонте в ванной комнате?

Приступая к проведению ремонта в ванной комнате, очень важно взять во внимание те особенности, которыми данное помещение отличается от всех остальных комнат в квартиры или доме. Именно эти отличительные черты являются основными показателями, которые и будут влиять на выбор отделочных материалов и на весь ход работ.

Особенности ремонта в ванной комнате: фото

Главной особенностью ванной комнаты является повышенная влажность, которая после длительного периода эксплуатации помещения может стать причиной разрушения и порчи неправильно подобранных материалов.

Сегодня на рынке стройматериалов каждый может подобрать оптимально подходящие варианты именно для комнат с повышенной влажностью. Широкий ассортимент таких материалов позволит сделать интерьер ванной комнаты не только функциональным и практичным, но и эстетичным и оригинальным.

Какие отделочные материалы лучше использовать для оформления стен и пола?

Традиционным материалом для отделки стен и пола в ванной комнате является керамическая плитка. Популярность ее заслужена, так как она обладает всеми необходимыми качественными характеристиками, которые обеспечивают ее длительный сток службы даже при высокой влажности.

Керамическая плитка в ванной комнате: фото

Выбрав подходящий вариант керамической плитки, важно позаботиться о ее качественной укладке. Конечно, провести такие работы можно и самостоятельно. Однако для того, чтобы результат оказался качественным, плитка прослужила долго и не пришла в негодность из-за неграмотной работы с ней, рекомендуем вам воспользоваться услугами профессионалов, которые знаю все об этом материале.

Качественные услуги по укладке плитки в ванной комнате и других помещениях вы можете заказать на сайте по ссылке ukladka-plitki. Специалисты компании проведут все необходимые работы быстро и на высшем уровне. Результат превзойдет все ваши ожидания, а лояльные цены на все виды услуг помогут вам сэкономить бюджет.

Для того, чтобы выбранные отделочные материалы прослужили максимально долго, очень важно позаботиться о выравнивании стен. Провести ее можно как с использование влагостойкой штукатурки, так и с помощью ГКЛВ (влагостойких листов гипсокартона). Оба варианта дадут качественный результат, но если вы хотите сэкономить время и силы, то лучше выбрать второй.

Читайте также  Комбинированные душевые кабины с ванной: преимущества выбора

Выравнивание стен в ванной: фото

Отделка потолка в ванной комнате

Большое внимание стоит уделить отделке потолка, ведь именно эта поверхность больше всего подвержена воздействию влаги. По мнению специалистов, оптимальными материалами для этого являются пластиковые панели, влагостойкая штукатурка и натяжные конструкции. В зависимости от ваших предпочтений и доступного бюджета вы можете подобрать подходящий вам вариант.

Потолок в ванной комнате: фото

Определиться с остальными этапами проведения ремонта вам поможет статья на нашем сайте.

Грамотно подобранные отделочные материалы позволят вам создать эстетичный, функциональный и практичный интерьер в ванной комнате, которым вы сможете наслаждаться долгие годы!

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code