Квартиры в новостройках: фото

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Принимая решение о приобретении квартиры, многие отдают предпочтение именно первичному рынку, то есть новостройкам. Связано это с множеством преимуществ, которые можно получить, покупая новую квартиру, даже если она еще находится в процессе строительства.

Квартиры в новостройках: фото

Основные плюсы покупки квартиры в новостройке

Первым, что важно отметить в качестве преимущества покупки квартиры на первичном рынке, является более современная планировка, а также возможность покупки квартиры со свободной планировкой, которую вы сможете разделить стенками и перегородками удобным для вас образом.

Если вы покупаете квартиру в новостройке, которая еще находится в процессе строительства, вы можете заранее оговорить с застройщиком особенности планировки – наличия или отсутствия тех или иных стен, дверных проемов и т.п.

Квартиры в новостройках: фото

Еще одним немаловажным плюсом первичного рынка недвижимости является отсутствие юридической истории квартиры. Если вы покупаете новую квартиру, вы можете быть уверены в том, что не получите никаких проблем с необлаченными кредитами или коммунальными платежами.

К преимуществам стоит также отнести ценовую политику первичного рынка недвижимости. Приобретение новой квартиры обойдется несколько дешевле, по сравнению с квартирой на вторичном рынке. При этом важно учесть и тот факт, что, скорее всего, после покупки вторичной квартиры вам придется проводить в ней капитальный ремонт, менять радиаторы, сантехнику и т.п., что потребует дополнительных затрат. В случае же приобретения квартиры в новостройке, вы получите жилье с отделкой, выполненной по современным стандартам качества.

Квартиры в новостройках: фото

Сегодня в каждом регионе страны без проблем можно найти подходящую новостройку с квартирами с оптимальной площадью и планировкой. При необходимости можно обратиться в специализированные фирмы, которые смогут проконсультировать вас по всем вопросам, связанным с рынком недвижимости.

Читайте также  Какую планировку квартиры выбрать?

Tags:

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code