Как выбрать металлопластиковые окна: фото

Рекомендации по выбору металлопластиковых окон

Важно понимать, что покупка окон – это долгосрочное приобретение, так как в случае выбора действительно качественного товара, окно вам прослужит десятки лет. Чтобы грамотно выбрать металлопластиковое окно важно обратить внимание на профиль и стеклопакет, а также на дополнительные детали окна.

Сегодня на рынке окон представлено огромное количество брендов, которые отличаются как по цене, так и по качественным характеристикам. Не каждый сможет сразу же разобраться в широком ассортименте и сделать правильный выбор. Поэтому так важно ознакомиться с основными рекомендациями по выбору металлопластиковых окон.

Как выбрать металлопластиковые окна: фото

Как правильно выбрать оконный профиль?

Чтобы окно прослужило долгие годы, не утратило своих функций и привлекательного внешнего вида, очень важно правильно выбрать вариант оконного профиля. Характерной чертой металлопластиковых окон является наличие специального металлического армирования определенной толщины. Стандартом является толщина 1,4-1,5 мм, при этом выполнено оно должно быть из оцинкованного металла.

Как выбрать металлопластиковые окна: фото

Если для армирования используется неоцинкованный металл, либо же он имеет толщину меньше 1 мм, то это скажется на качестве и сроке эксплуатации окна. Такая конструкция окажется менее прочной, она будет деформироваться из-за перепадов температур и т.п. Именно поэтому важно покупать окна у тех производителей, которые придерживаются указанных стандартов и могут предоставить гарантийный талон.

Особенности выбора стеклопакета

Как выбрать металлопластиковые окна: фото

Существует несколько вариантов стеклопакетов – однокамерные и двухкамерные. Второй вариант будет более подходящим для тех, кто хочет обеспечить своему жилищу высокую тепло- и звукоизоляцию. При этом следует также обратить внимание на толщину стекла: внутренние стекла должны быть несколько тоньше внешних. Именно в таком случае можно получить максимально высокие качественные характеристики.

Не стоит также забывать о выборе дополнительных деталей, таких как москитная сетка, защита от взлома и т.п. Это поможет сделать эксплуатацию окон более удобной и комфортной.

Грамотный выбор металлопластиковых окон – залог уюта и комфорта в вашем доме.

Читайте также  Жидкие обои – оригинальный вариант оформления интерьера

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code