Как выбрать матрас: фото

Как правильно выбрать матрас для кровати?

Покупая кровать, нужно определиться с тем, каким должен быть матрас. Задаваясь вопросом, как выбрать матрас для кровати, в первую очередь, подумайте о том, каким образом вы будете его эксплуатировать. Здесь нужно учесть ваш собственный вес, особенности вашей физиологии, состояние спины и так далее. Ведь качество матраса сильно сказывается на качестве сна, а значит и на вашем здоровье.

Как выбрать матрас: фото

Грамотно подобранный матрас — залог качественного отдыха

На что следует обратить внимание при выборе матраса?

Перед тем, как выбирать матрас, можно посоветоваться со специалистом, а можно определиться самостоятельно, лучше, конечно, задать несколько вопросов консультанту. Узнайте, какой наполнитель использован в той или иной модели, из чего изготовлена обивка, какая толщина и сколько встроено пружин. Пружины могут располагаться независимо друг от друга, а могут быть объединены в единый блок.

Начнем с наполнителя, конечно, он должен быть экологически чистым. На первом месте по качеству и безопасности в настоящее время кокосовая койра и латекс, также хороши морские водоросли и конский волос. Эти материалы стоят немного дороже, чем войлок или поролон, но они служат гораздо дольше и спать на них комфортнее. Они гипоаллегренны и экологически безопасны.

Как выбрать матрас: фото

Выбирая матрас, необходимо обратить внимание на его наполнитель

Как выбрать матрас, если вас беспокоит состояние вашей спины, например, вы испытываете боли или спина быстро устает? Лучше конечно обратиться к специалистам, которые, чаще всего, рекомендуют использовать ортопедические модели. В этом случае, решая, как выбрать матрас для кровати, лучше руководствоваться вопросом здоровья. Ведь здоровая спина – это залог здоровья и сосудов, и нервной системы, и всего организма в целом.

Также нужно правильно выбрать обивку, самой полезной являются все разновидности хлопка или овечьей шерсти, но лучше избегать натуральных материалов, если вы страдаете аллергией, потому что они быстро скапливают в себе пыль. Ее можно заменить искусственным гипоаллергенным материалом. Конечно, задаваясь вопросом, как выбрать матрас, мы обращаем самое пристальное внимание на его жесткость. Они бывают разной степени жесткости: мягкие, средней жесткости и жесткие, в основном предназначенные специально для людей, испытывающих в этом необходимость.

Читайте также  Ортопедический матрас для новорожденного ребенка: как выбрать?

О том, как выбрать двухъярусную кровать для детской комнаты, читайте в статье на нашем сайте.

Все эти советы помогут вам понять, как правильно выбрать матрас для себя и своей семьи. Ведь покупка хорошей кровати – это проявление заботы о своем здоровье и здоровье своих близких.

Tags:

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code