Как клеить флизелиновые обои: фото

Особенности поклейки виниловых обоев: простые и доступные рекомендации

Сегодня виниловые обои являются одним из наиболее популярных отделочных материалов. Связано это с высокими качественными и эстетическими характеристиками, которые позволяют использовать данный материал для оформления практически любого помещения, делая его привлекательным и изысканным.

Для того чтобы виниловые обои прослужили долго и не утратили своей функциональности, очень важно соблюдать все рекомендации по поклейке данного материала.

Особенности поклейки флизелиновых обоев: фото

Как правильно подобрать клей для виниловых обоев?

Одним из главных правил качественной поклейки виниловых обоев является грамотный подбор обойного клея. В связи со спецификой работы с обоями данного типа использовать универсальные варианты клея специалисты не рекомендуют. Выбирать нужно клей с указанием того, что предназначен он именно для данного типа обоев.

Приступая к выбору клея для виниловых обоев, в первую очередь, важно определиться с производителем. Выбирать следует клей только проверенной торговой марки. Если вы сомневаетесь в выборе, обратитесь к консультантам, которые помогут вам подобрать клей в соответствии с особенностями выбранных вами обоев.

Технология поклейки виниловых обоев

Процесс поклейки виниловых обоев значительно отличается от стандартной технологии, которая предполагает нанесение клея на обойное полотно. В данном случае обойный клей следует наносить на стену, оставляя обои сухими.

После того, как нужный участок стены будет полностью покрыт клеем, можно приступать к поклейке. Обойное полотно нужно аккуратно приложить к стене, разглаживая вертикальными движениями сверху вниз.

Для того чтобы избавиться от неровностей и вздутий на полотне, его необходимо тщательно прогладить с использованием валика. Сделать это нужно сразу же после поклейки. В противном случае все изъяны могут остаться заметными.

Важным моментом является то, что, в отличие от бумажных обоев, виниловые следует клеить встык. Они имеют достаточно большую толщину (особенно варианты декорированные различным напылением), и поэтому приклеенные внахлест они будут выглядеть не эстетично.

Следует также взять во внимание особенности материала, на который вы планируете клеить обои. Достаточно специфической является поклейка обоев на гипсокартон. С рекомендациями по проведению такого типа отделки вы можете ознакомиться на нашем сайте по указанной ссылке.

Поклейка обоев – процесс ответственный, поэтому отнестись к нему следует со всей серьезностью. Если вы не уверены в своих силах, лучше доверить эту задачу профессионалам.

Читайте также  Капитальный или косметический: как определиться с особенностями проводимого ремонта?

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code