Кабинетный шкаф: фото

Офисная мебель в кабинет руководителя: кабинетный шкаф

Кабинет руководителя может сказать очень многое о характере, вкусах, предпочтениях и увлечениях его владельца. Поэтому к выбору мебели для его обустройства нужно подходить серьезно и ответственно. Идеальным считается вариант, когда выбором мебели занимается дизайнер в тандеме с самим будущим «жильцом» помещения или с его секретарем или помощником, хорошо знающим вкусы и предпочтения шефа. Только так можно создать по-настоящему персонализированную обстановку, в которой хочется трудиться и творить. Офисная мебель в кабинет руководителя состоит из нескольких обязательных компонентов и бесчисленного количества необязательных, но приятных дополнений.

Рекомендации по выбору шкафа для кабинета руководителя

Обязательных компонента, на самом деле, всего три: стол, стул и шкаф. Всё логично, ясно и предельно понятно. Стол нужен для того, чтобы писать, работать за компьютером и вести деловые переговоры. Стул нужен для того, чтобы за этим столом можно было сидеть. А шкаф в кабинет обычно устанавливают для того, чтобы хранить в нем бумаги и документы со времен Петровской эпохи.

Кабинетный шкаф: фото

Вариант кабинетного шкафа в классическом стиле

Вся эта офисная мебель для руководителя считается обязательной и нужной. Хотя в некоторых случаях можно обойтись и без «бумажного» шкафа, отдав документы на хранение в архив или в кабинет сотрудника рангом ниже. А на освободившееся после устранения шкафа место можно установить что-то более радующее глаз и душу. Например, удобный диван для отдыха и расслабления. Желательно, чтобы диван был раскладывающийся, специально для начальников-трудоголиков, которые любят засиживаться в офисе до утра.

Кабинетный шкаф: фото

Шкаф в современном интерьере кабинета руководителя

Остальная офисная мебель для руководителя, которую можно встретить в современных кабинетах, лишь с большой натяжкой может быть отнесена к категории обязательной. Платяной шкаф для хранения верхней одежды и свежих рубашек, журнальный столик для чаепитий  и полуофициальных бесед, стеллаж для хранения книг и даже витрины для демонстрации на всеобщее обозрение любимой коллекции начальника.

Читайте также  Как оформить рабочий кабинет? Интерьер кабинета в классическом стиле

С рекомендациями по выбору офисных тумб вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Обязательными эти элементы, может быть, и не являются, но говорящими уж наверняка. Внимательный посетитель моментально определит характер владельца кабинета, догадается о его предпочтениях и сформирует нужную тактику поведения в конкретной ситуации.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code