Французский интерьер: фото

Французский стиль в интерьере – дизайнерские диваны и светильники

В моду снова входят этнические стили. Они многообразны, причем могут быть совершенно различными, в итоге это позволяет для каждого человека подобрать наиболее подходящий для него вариант, с учетом его личных предпочтений и ощущений, при этом стиль будет сохранен.

Само слово «этнос» означает «народ», то есть такой стиль свойственен определенному народу. Иными словами можно сказать, что этнических стилей великое множество, они очень сильно между собой отличаются, но самое главное — все должно быть в едином стиле.

Например,дизайнерские диваны во многом характерны для французского стиля, ведь именно Франция является законодательницей моды, в том числе и интерьерной. 

Французский интерьер: фото

Дизайнерский диван подчеркнет выбранный стиль интерьера

Оригинальность

Французский стиль в первую очередь характеризуется изысканной роскошью, пышностью, но в тоже время это тонкое изящество и романтизм. Во всем мире именно этот стиль считается настоящим идеалом этнического направления. Значение тут имеют не только материалы и используемые цвета, но еще и гармония, простота и роскошь. Здесь прекрасно одновременно сочетаются шикарные шторы на окнах, рамы для зеркал и картин из позолоты и бронзы, а еще вполне простой стол с дубовой поверхностью. Хорошим решением станет дизайнерский светильник, ведь для такого интерьера немаловажное значение имеет свет. 

Французский интерьер: фото

Дизайнерские лампы станут настоящим украшением комнаты

Особенности отделки

Для отделки стен могут быть использованы различные материалы с перламутровой поверхностью или обои, которые имитируют нежную цветочную вязь. Не допускается никаких строгих геометрических орнаментов. Очень часто для таких интерьеров выбирают декоративные стеновые панели, которые искусственно состарены.

Французский интерьер: фото

Французский интерьер — сочетание гармонии и стиля

Для пола наиболее предпочтителен паркет, но он может быть абсолютно любого цвета — от светлой сосны до очень темного терракота.

Читайте также  Качественное постельное белье – обязательный атрибут в уютном доме

Мебель

Конечно, в идеале найти настоящую французскую антикварную мебель, но такое получается только в единичных случаях. Но можно использовать еще предметы, которые стилизованы под серебро или бронзу, обивка стульев и другой мягкой мебели может быть выполнена из светлых и нежных тканей. Самое главное правило — предметов должно быть совсем не много, но каждый из них должен быть уникален и по отдельности быть настоящим украшением комнаты.

Для спальни во французском стиле прекрасно подойдет кровать с кованым изголовьем, для нее будет вполне уместен легкий балдахин. Около туалетного столика может стоять изящный небольшой пуфик. Вся мебель должна быть выполнена в светлых тонах с орнаментами из позолоты.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code