Элитная мебель для кухни: фото

Элитная мебель для кухни: оригинальные варианты

Многие сегодня хотят сделать кухню особым местом, где все будет находиться на своих местах, в которой будет уютно и приятно всем членам семьи. В последнее время роль кухни в нашем доме изменилась. Раньше она была местом, в котором готовили пищу, ее старались скрыть от лишних глаз.

Сегодня же она является полноценным независимым помещением, ее оформлением занимаются профессиональные дизайнеры, ей уделяют большое внимание и вкладывают большие деньги в ремонт и оснащение. С этим связано появление на мебельном рынке большого числа предложений от ведущих производителей кухонь.

Элитная мебель для кухни: фото

Элитная мебель для кухни отличается высоким качеством и оригинальностью

Оригинальные варианты дизайна кухни

Все популярнее становятся кухни, выполненные в стиле хай-тек. Эти кухни могут входить в категорию элитная кухонная мебель либо относиться к эконом-классу. В основе стиля хай-тек лежит простота без излишеств. Дизайнеры, создающие кухни в этом стиле, не признают открытых полок и прозрачных фасадов. Вы не увидите навесных шкафов и ручек на дверях. Вся кухня будет представлять собой идеально ровную, блестящую поверхность, где глазу будет не за что зацепиться. Такой вариант называется космическим, и его любят молодые люди, предпочитающие жизнь в мегаполисах.

Кухню в стиле хай-тек отличают строгие линии, прямые углы и так далее. Зачастую кухни в стиле хай-тек дополняются деталями в виде открытых труб, кабелей и современных материалов. Часто можно встретить крашеные панели из МДФ, металл, стекло, пластик разных цветов и так далее. Самым непопулярным материалом, используемом для таких кухонь, является дерево. Самыми востребованными цветами считаются черный, красный, стальной, белый и так далее, хорошо смотрятся контрастирующие цвета и так далее.

Элитная мебель для кухни: фото

Грамотно подобранная мебель сделает интерьер кухни уникальным

Элитная мебель для кухни, выполненная в этом стиле, может быть выполнена с деталями из хромированной стали или алюминия. Так как такой стиль предполагает наличие идеальных поверхностей, то часто используется стекло, матовое или цветное.

Читайте также  Кухня с барной стойкой – универсальное решение

С рекомендациями по выбору отделочных материалов для кухни вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Такой стиль подходит людям, которые любят идеальную чистоту и порядок, потому что такая кухня напоминает стерильное помещение. Но за кажущейся простотой фасадов скрывается высокотехнологичное внутреннее наполнение. Каждый сантиметр использован рационально и максимально эффективно. Именно поэтому вся конструкция оснащена функциональными элементами, все открывается простым нажатием, все ящики открываются быстро и бесшумно.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code