Котел в интерьере кухни: фото

Можно ли сделать эстетичным и привлекательным дизайн кухни с газовым котлом?

Бытует мнение, что установка газового котла значительно портит интерьер кухни и не позволяет сделать дизайн этого помещения оригинальным и привлекательным. Спешим вас заверить, что такое мнение ошибочно. Существует множество вариантов дизайна кухни, которые позволяют замаскировать котел, либо же грамотно «вписать» его в общий интерьер.

Современные газовые котлы значительно отличаются от советских экземпляров. Они имеют эстетичный внешний вид, компактные размеры. Есть даже возможность подобрать агрегат такого цвета, который бы подходил под общий интерьер помещения.

Дизайн кухни с газовым котлом: фото

Газовый котел подобран под цвет кухонного гарнитура

Если же разместить в кухне необходимо уже имеющийся в наличии котел, который возможно утратил свою привлекательность, его можно спрятать в шкафчик или придать ему эстетичности – покрасить, обклеить, оформить орнаментом и т.п.

Варианты дизайна кухни с газовым котлом

  1. Если вы приобретаете новый котел, подберите оттенок, подходящий под кухонный гарнитур. Благодаря этому вы сможете установить котел рядом с навесными шкафчиками или между ними. Агрегат не будет выбиваться из общего интерьера, а наоборот – станет его дополнением.
  2. Выберите котел цвета металлик. Благодаря сочетанию такого оттенка и современного внешнего вида, он станет прекрасным дополнением для кухни в стиле модерн или хай-тек. При этом такой котел не нужно будет маскировать или прятать за шкафчики. Он идеально впишется в общую стилистику.
  3. Если вам необходимо «вписать» в интерьер старый котел – преобразите его. Для этого можно использовать специальные наклейки, трафареты и т.п. Сделав несколько цветных акцентов, соответствующих дизайну кухни, вы превратите старый агрегат в настоящее украшение помещения.
  4. Самый простой вариант – спрятать котел в шкафчик. Это позволяет полностью убрать его с поля зрения. Однако в этом случае очень важно соблюдать все меры безопасности, а также оставить в свободном доступе коммуникации – шланги и трубы. Для того чтобы выполнить все эти работы правильно и не спровоцировать своими действиями возгораний и других неприятных ситуаций, лучше доверить их профессионалам, имеющим опыт проведения таких работ.
Читайте также  Элитные кухни: изысканная кухня в стиле модерн

Не знаете как правильно выбрать керамическую плитку для кухни? Ответ вы найдете в нашей статье.

Сделать интерьер кухни с размещенным в ней газовым котлом несложно. Главное подойти к этому вопросу грамотно и с фантазией!

Tags: , ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code