Детская кровать с бортиками: фото

Детская кровать с бортиками — оптимальный выбор для ребенка

Покупки для ребенка – это не только радость для родителей, но и большая ответственность. Ведь окружать малыша должны только натуральные материалы, безопасная, мебель, вещи и так далее. К выбору детской кроватки нужно подходить с особым вниманием. Кроме ее цены и внешнего вида есть много характеристик, которые должны соответствовать всем требованиям.

Рекомендации по выбору детской кровати с бортиками

Во-первых, чтобы быть экологически чистой, она должна быть изготовлена только из натуральных материалов. Лучшим материалом, конечно, всегда считалось дерево. Оно никогда не вызовет аллергии, будучи дышащим, оно сделает воздух в помещении свежее. Также кровать может быть сделана из металла или пластика, она тоже будет экологически безопасной и надежной.

Детская кровать с бортиками: фото

Кровать с бортиками — безопасность для ребенка

Конечно, каждая кроватка должна иметь устойчивые ножки. Если в первые месяцы после рождения это может быть кровать-люлька, то со временем, когда ваш ребенок уже начнет вставать, вертеться, и, скорее всего, раскачивать кроватку, вставая в ней, то здесь уже будут уместны прочные надежные ножки.

Немаловажную роль в кроватке играют бортики. Они должны обеспечивать ребенку защиту и во время сна, ведь иногда дети бывают очень подвижны во сне и во время игр. Детская кровать с бортиками избавит родителей от необходимости обставлять кроватку стульями и обкладывать подушками. Даже если бортики жесткие, современные магазины предлагают специальные аксессуары, решающие эту проблему и максимально защищающие вашего ребенка от ушибов. К таким аксессуарам относятся мягкие бортики, которые можно легко установить. Они к тому же изготовлены из экологически чистых материалов и имеют безопасное мягкое наполнение.

Детская кровать с бортиками: фото

Особое внимание следует обратить на конструкцию и качество материала

С рекомендациями по выбору детских светильников вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Вы можете купить такое приспособление вместе с кроваткой. Детская кровать с бортиками позволит родителям не волноваться за своего ребенка, когда он находится в ней, и самому ребенку будет комфортнее. Она подойдет для ребенка любого возраста. Высоту бортиков тоже нужно подбирать внимательно, нужно чтобы они защищали от сквозняков, но сильно высокие бортики могут нарушить циркуляцию воздуха в кроватке. Также они не должны быть слишком низкие, чтобы ребенок не смог перелезть через них. Некоторые кроватки имеют раздвижную конструкцию, это очень удобно, потому что дети растут быстро.

Читайте также  Деревянная мебель – уют и элегантность интерьера

В любом случае главное, чтобы кроватка во всех смыслах обеспечивала безопасность вашего малыша.

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code