Биокамины в дом

Биокамины — новое решение в оформлении дизайна

Жители квартир до недавнего времени живым огнем могли любоваться разве что, глядя на пламя газовой плиты и зажженной свечи. Однако в последние годы на рынке стало появляться все больше интересных устройств, с помощью которых можно отлично задекорировать внутреннее пространство своего дома и создать уют. Теперь, благодаря появлению биокаминов, которые предлагает интернет-магазин Gloss Fire, мечта о настоящем камине стала осуществимой даже в маленькой квартире.

Все гениальное просто: в чем секрет биокамина?

Желанная мечта о появлении в квартире или доме камина стала осуществимой после создания экологической модели устройства. Полностью безопасный, привлекательный эстетически и экономный — биокамин станет украшением дома и предметом гордости для семьи. Данное изобретение нового поколения было создано на основе новой концепции и с применением передовых технологий. В этом уникальном ноу-хау живое пламя образуется без вытяжки и выполнения строительных работ, а самое главное без выделения дыма и копоти. В качестве топлива для биокамина используется не твердое сырье, и очищенный природный спирт, который в результате сгорания не выделяет вредных газов.

Для украшения своего жилища достаточно лишь освободить эко модель камина от упаковки и установить ее в подходящее место.  

Оформление интерьера с биокамином

Виды биокаминов для интерьера

Помимо принципа работы уникальность биокаминов касается и их особых внешних данных. Некоторые производители сегодня даже изготавливают эко устройства по индивидуальному эскизу заказчика. Типовые же экологические конструкции могут быть следующих видов:

  • напольные;
  • настольные;
  • настенные;
  • встраиваемые.

В создании напольных биокаминов дизайнеры используют различные геометрические формы, которые порой ломают существующие стереотипы и воображение. Устанавливать такие конструкцию можно по центру, поскольку они обычно имеют обзор со всех сторон. Настольные варианты чаще всего выполняются в виде декоративных вазочек или свечей. Пламя в них обычно небольшое, хотя и это позволяет привнести в атмосферу комнаты особый уют и спокойствие.

Читайте также  Оригинальные варианты оформления спальни

Необычно смотрятся в интерьере настенные варианты экологических каминов. Но в отличие от остальных вариантов такие устройства устанавливаются в соответствии с определенными требованиями. Встраиваемые биокамины самые сложные в плане монтажа, но настолько красивы и роскошны, что их установка того стоит.

Почему стоит установить биокамин?

Когда хочется создать современный интерьер с главным акцентом, то биокамин может стать самым лучшим решением. Такой прибор прост в обращении, мобильный и простой в плане установки. Экологический камин станет отличным декоративным элементом помещения, который не просто дополнить интерьер, но и станет играть в нем главенствующую роль. Благодаря биокамину интерьер любого помещения можно сделать более динамичным и уютным. 

А за счет того, что вариантов биокаминов сегодня представлено достаточное количество, абсолютно любой желающий сможет подобрать прибор под любой интерьер.  Кроме того, хоть от прибора и исходит мало тепла, но его все же можно считать дополнительным отопительным устройством. Даже если не во всем помещении, но, по крайней мере, возле себя он будет нагревать воздух. Затраты на эксплуатацию такого устройства минимальные, а наслаждение которое приносит созерцание настоящего пламени просто колоссальное.

В этом видеоматериале будет наглядно показано, как может выглядеть интерьер с дополнением его дизайнерскими каминами Gloss Fire:

Tags:

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code