5д обои на стену

5д обои на стену: технология, расширяющая пространство

Фотообои часто используются дизайнерами для оформления интерьеров в разных стилях. 5д обои позволяют сменить обстановку в знакомом помещении, создать там праздничную атмосферу и уют. Пятимерные полотна создают объемность в комнате, а их рисунок будто бы выступает со стены. Обои могут использоваться для оклейки стен, потолков, дверей межкомнатных и мебельных, декоративных перегородок.

Плюсы и минусы 5д обоев

Фотообои нового поколения имеют немного общего с ранее популярными полотнами. Использование современных технологий позволяет создать настоящие шедевры в любом помещении. Главной особенностью 5д обоев нового поколения является реалистичность картины за счет ее объемности.

5д обои в интерьере

Они визуально увеличивают пространство, наполняя его новыми красками. Фотообои на стену с эффектом 5д, как и другие материалы, имеют свои преимущества и недостатки. Плюсами использования пятимерных обоев являются такие факторы:

  • новые возможности в оформлении интерьера;
  • высокая износоустойчивость;
  • не нуждаются в дорогостоящем, трудном уходе (можно использовать привычные моющие средства);
  • устойчивость к воздействию влаги и ультрафиолетовому излучению;
  • огнеупорные (в процессе производства обрабатываются специальной грунтовкой, которая препятствует возгоранию);
  • в некоторых компаниях можно сделать индивидуальный заказ 5д обоев и напечатать рулон необходимой длины или отдельную часть изображения (ограничения возможны только по ширине полотна).

5д обои с цветами

Среди недостатков выделяют достаточно высокую цену.

Также некоторые дизайнеры считают, что объемное полотно на стене может со временем надоесть, поэтому все детали оформления должны быть тщательно продуманы.

Читайте также о дверях-купе для шкафа.

5д обои в интерьере

5д обои на стену – это универсальный инструмент, при помощи которого можно преобразить невыразительное помещение, сделав его стильным и уютным.

Читайте также материал про металлизированные обои.

Полотно 5д на стенеЧтобы полотно смотрелось гармонично, нужно помнить несколько основных правил:

  • если 5д обои используются в качестве основного декоративного элемента, важно помнить, что очень яркая картина на стене хорошо смотрится на фоне минимализма (чем красочнее центральный элемент, тем нейтральней должны быть оформлены остальные стены);
  • использование 5д обоев значительных габаритов позволяет зонировать помещение, и выделить участки под разные нужды;
  • для квартиры-студии удачным решением станет оклейка фотообоями всю поверхность стены, а также разграничить зону по функциональному назначению;
  • подбирая фотообои на стену в небольшой квартире важно помнить, что темные варианты визуально скрадывают пространство;
  • при оформлении стены в детской комнате нужно учитывать интересы ребенка, что позволит ему всесторонне развиваться и чувствовать себя комфортно;
  • для стен зала и гостиной фотообои следует подбирать таким образом, чтобы они соответствовали месту (в зоне отдыха выигрышно смотрится морская и природная тематика).
Читайте также  Обои для стен шелкография

Выбирать обои 5д можно с учетом индивидуальных предпочтений. Изображения и их цвет должны вызывать положительные эмоции, приятно радовать обитателей квартиры. Чтобы выдержать определенный стиль интерьера можно использовать фотоколлаж нестандартных размеров. Такие элементы декора вполне заменят картину на стене.

В этом видеоматериале будет показано, как можно добиться иллюзии искажения пространства с использованием стереоскопических обоев:

Tags: ,

Комментариев нет

Добавить комментарий

*

code